пятница, 5 октября 2012 г.

Новая девчонка :)

Сегодня родилась :)
Вообще-то я довольно сильно и долго болела, поэтому никак не могла начать работать над этой куколкой. Но как только стало полегче, я начала :) Это был заказ из России от девочки, с которой мы знакомы уже много лет еще со времен форума "У Настенки", теперь Dolce Vita. Она попросила сделать куколку рыжеволосой, с зелеными глазами, в джинсиках, с фотиком (она фотограф)... И я приступила :) Скажу честно, образ представляла в начале несколько другой, но, как это обычно с куклами, в какой-то момент поняла, что я ухожу от этого самого образа, поскольку куколке он явно не очень понравился ))
Вообще-то, эта куколка многому меня научила. В ней куча совершенно новых для меня элементов. Волосы я впервые завивала (косичками - спасибо огромное Эмилии), ножки я делала по выкройке Лены (спасибо тебе большое!), впервые я делала ботиночки (из кожи, которую я потом раскрасила), впервые в жизни я шила и джинсики, впервые делала фотоаппарат, но гитару (МК) - уже второй раз.
Я поняла, как сделать куколку самостоятельно стоящей, сохраняя при этом довольно изящную маленькую стопу и в след. раз попробую сделать ее именно такой.
И еще. Когда я начала рисовать личико, я в какой-то момент поняла, что куколка мне кого-то очень напоминает. Я глянула на фотографию заказчицы и поняла, что подсознательно рисовала куколку, похожую на нее! В общем, они и в самом деле получились похожими, хотя специальной задачи такой не было. Если бы я сразу озадачилась этим, то наверняка сходство было бы еще более точным. В конце и саму хозяйку куколки покажу :)
А пока - просто фотографии :)


И в деталях :) 



























А, и владелица куколки :)

Пока все :)




21 комментарий:

  1. шикарная! вот просто других слов не найду, в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ольенька ,спасибо большое!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классно получилось! Выздоравливай,не болей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! ))) Главное - продержаться следующую неделю (очень много пар, а я после болезни слабая еще, конечно), потом будет не так страшно :) В общем, болеть и в самом деле плохо и низзя ;)

      Удалить
  4. Ну нет слов просто,она наишикарнейшая,столько характера в ней!!!!!А с заказчицей действительно очень похожа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое, моя хорошая! Мне удалось уловить характер - вот этому я очень довольная!

      Удалить
  5. ВАУ!!!!!!!Вот это красотка!!!!!!!!!!!Роскошная куколка!!!!
    Выздоравливай и не болей!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!! Постараюсь и не буду ;)))

      Удалить
  6. Юленька,повторюсь, но как еще сказать? Я в восторге от твоей такой шикарной работы!!! Ты умничка! Детальки- бесподобные!!! Полнейший восторг! А какое сходство?! Супер!!! Выздоравливай,будь здорова и побольше творческих идей!!! Твое творчество вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, ты меня балуешь )))) Спасибо большое!!!!!!!
      ЗЫ: а мне что-то снова хуже :( Голоса почти нет, как буду работать - ума не приложу... Но я стараюсь изо всех сил не болеть! :)

      Удалить
    2. я не балую,а факты констатирую!!! ты,это,не хандри уже!!! выкинь хворь из окна! выздоравливай! попей укрепляющего чего нибудь,чаи с шиповником, с имбирем, с лимоном. ок? проверю!!! приглашала на чай?давай заваривай,скоро буду)))) будем с козенаками:)))))))))))))))))))))))помнишь,как в мультике?

      Удалить
    3. помню )))))) А я щарлотку очередной раз делаю - яблоки пропадают ))) Щас испечется и будем кушать :)

      Удалить
  7. Юля! Какая она классная! Рыжеволосая, с зелеными глазами, в джинсиках, с фотиком - это же почти я в Праге! Всё! Хочу такую куклу! Она теперь будет сниться мне каждую ночь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большущее!!!! :))) Сама такую куклу хочу - у меня дома нет ни одной приличной собственноручно сделанной куклы :D Только самые первые, мы их очень любим, но и отдавать даже просто в подарок низзя - там много ляпов совсем новичка )))

      Удалить
  8. Юль! Привет! Девочка - шикарная! Случайно попала к тебе в блог. Становлюсь ПЧ, приглашаю к себе. Кстати как там твоя машинка, не капризничает больше?

    ОтветитьУдалить
  9. Инна, привет! Спасибо! Очень здорово, что ты меня нашла! Я теперь тоже твой ПЧ :) Попозже гляну все обстоятельнее :)
    Машинка, тьфу, тьфу, работает отлично ;) Еще раз спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. )))))) Нашла случайно, в одной конфетке участвуем!

    ОтветитьУдалить
  11. Какое сходство! Даже изгиб бровей тот же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое любопытное (не помню, писала выше или нет), но рисуя лицо, я не смотрела на фото оригинала. И лишь прорисовав глазки, сообразила, что ведь получается похоже! Такие вот чудеса иногда происходят :)

      Удалить