среда, 5 июня 2013 г.

Комфортер - слово-то какое, не русское )))

В субботу мы идем на крестины, мой муж стал дядей :) И заодно он будет крестным. И я решила, что хочу что-то подарить от себя лично. Подсказали мне сшить так называемый комфортер. 
Выкройку я взяла отсюда 
Справка для таких, как я, не знающих, что это за чудо такое )))

Термин Cuski в переводе с уэлльского языка означает "засыпать". Также такие игрушки называют игрушками-компаньонами, обнимашками, сосуночками. Комфортер Куски был придуман мамой Сюзанн Каниццо. Она пыталась найти альтернативу платочкам, одеялам, соскам и кольцам, которые постоянно брал в рот ее малыш. Так более 10 лет назад была придумана Комфортер Куски / Comforter Cuski , который мы с удовольствием представляем в нашем интернет-магазине детских товаров.
Уникальная концепция Куски в том, что комфортер рекомендуется сначала подержать рядом с мамой или папой, лучше положить на грудь во время кормления, чтобы он впитал ваш запах. Когда наступит время положить малыша в кровать, дайте ему комфортер Куски - у вашего ребенка создастся впечатление , что мама рядом, и это поможет ему заснуть.
Комфортер Куски в Англии считается обязательной покупкой для малыша, это его первая игрушка-компаньон, первая игрушка новорожденного. Английские мамы обычно покупают по 2 комфортера сразу , чтобы на время стирки ваш малыш не остался без своего первого друга. Куски легко везде брать с собой, легко стирать, он не деформируется после стирки. Как правило, дети не сразу расстаются с Куски - игрушка служит им несколько лет, ее берут в поездки, с ней спят, играют, девочки постарше кладут ее в кроватку уже своим куклам.

В общем, получился такой вот зая. 


Скажу честно: явно не мой стиль )))) Сомневаюсь, что повторю сей подвиг снова. Но надеюсь, что он понравится... А еще начала шить 2х маааалентих совсем плюшек по выкройке Nkale, давно хочу, а повода не было. Их для того же случае, украсить детскую :)

ЗЫ: носик надо подправить...




5 комментариев:

  1. Какая прелесть! Читала, малышу нужно класть какую-нибудь тряпочку, чтобы он ее обнимал, но намного лучше ведь такого зайку! Эх, родил бы кто-нибудь в окружении:) а то и подарить некому, а зайка ну ооочень понравился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, даже не ожидала, что он так понравится)))))

      Удалить
  2. Прикольная игруха,я таких и не видела даже))) Молодец,Юльчик,порадуешь лялечку!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Сшила такую игрушку внучке. Выкройку нашла по ссылке с вашего блога. правда кое что изменила уши сделала длиннее и завязала и голову по другому шила)))

    ОтветитьУдалить